Buchter, Johannes


Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Fraktion Bündnis 90/Die GrünenGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Verteiler PersonalFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied15.12.201721.07.2019von 15.12.2017 bis 21.07.2019
Freie Wähler
KreistagFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Tierheim Böblingen gGmbH - AufsichtsratFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerwaltungsratFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Bildungs- und SozialausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Umwelt- und VerkehrsausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
KreistagFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerwaltungsratFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Umwelt- und VerkehrsausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Breitbandausbau - ArbeitsgruppeFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Sozial- und GesundheitsausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Kreistierheim Böblingen - VerwaltungsratFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied18.07.201621.07.2019von 18.07.2016 bis 21.07.2019
Deponiefindung - ArbeitsgruppeFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied13.03.201721.07.2019von 13.03.2017 bis 21.07.2019
GRÜNE
Regionalverband Mittlerer Neckar - VerbandsversammlungGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Krankenhaus- und SozialausschussGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
ÄltestenratGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.198931.12.1991von 27.11.1989 bis 31.12.1991
Ausschuss für Technik und UmweltGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied27.11.198931.12.1991von 27.11.1989 bis 31.12.19912. Stellv. Vorsitzender2. Stellv. Vorsitzender
KreistagGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
FraktionsvorsitzendeGRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.198931.12.1991von 27.11.1989 bis 31.12.1991
Abfallwirtschafts- und UmweltausschussGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.19942. Stellv. Vorsitzender2. Stellv. Vorsitzender
 
Radverkehrskonzeption - ArbeitsgruppeFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019BM-Sprengel Oberes GäuBM-Sprengel Oberes Gäu