Dieterle, Willy


Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200429.09.2006von 20.09.2004 bis 29.09.2006Nachfolge: Gauß, WilliNachfolge: Gauß, Willi
Freie Wähler
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Abfallwirtschafts- und UmweltausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Jugendhilfe- und SozialausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
KreistagFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Kuratorium der BeratungsstellenFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied12.09.199428.11.1999von 12.09.1994 bis 28.11.1999
KrankenhausausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Jugendhilfe- und SozialausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.20041. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. Vorsitzender
KreistagFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Kuratorium der BeratungsstellenFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied02.12.199919.09.2004von 02.12.1999 bis 19.09.2004
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.10.200019.09.2004von 04.10.2000 bis 19.09.2004
ÄltestenratFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.10.200019.09.2004von 04.10.2000 bis 19.09.2004
Landeswohlfahrtsverband Württemberg-HohenzollernFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied04.10.200019.09.2004von 04.10.2000 bis 19.09.2004
KreistagFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200429.09.2006von 20.09.2004 bis 29.09.2006
Landeswohlfahrtsverband Württemberg-HohenzollernFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200431.12.2004von 20.09.2004 bis 31.12.2004
Umwelt- und VerkehrsausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200429.09.2006von 20.09.2004 bis 29.09.2006
KrankenhausausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005
Umwelt- und VerkehrsausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005als Stv. von Lutz, Dieterals Stv. von Lutz, Dieter
Jugendhilfe- und SozialausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005
Kuratorium der BeratungsstellenFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.10.200420.09.2009von 04.10.2004 bis 20.09.2009
Kommunalverband Jugend und Soziales Baden-WürttembergFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.01.200529.09.2006von 01.01.2005 bis 29.09.2006
Jugendhilfe-, Schul- und SozialausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied18.07.200529.09.2006von 18.07.2005 bis 29.09.2006