Benzinger, Hans


Gremium ParteiArt der Mitarbeitvonbis
Mitglieder
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Freie Wähler
VerkehrsausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
KreistagFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Regionalverband Mittlerer Neckar - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Ausschuss für Technik und UmweltFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.198931.12.1991von 27.11.1989 bis 31.12.1991
Abfallwirtschafts- und UmweltausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994
Zweckverband Nahverkehr Region Stuttgart - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.06.199204.09.1994von 29.06.1992 bis 04.09.1994
Zweckverband SchönbuchbahnFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994
Zweckverband Nahverkehr Region Stuttgart - VerwaltungsratFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199431.12.1995von 05.09.1994 bis 31.12.1995
Zweckverband SchönbuchbahnFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Abfallwirtschafts- und UmweltausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Verwaltungs- und SchulausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
KreistagFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Zweckverband Nahverkehr Region Stuttgart - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199431.12.1995von 05.09.1994 bis 31.12.1995
Verwaltungs-, Schul- und VerkehrsausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
KreistagFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Verwaltungs- und SchulausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199903.10.2000von 29.11.1999 bis 03.10.2000
Zweckverband SchönbuchbahnFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
ÄltestenratFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Umwelt- und VerkehrsausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Besonderer beschließender AusschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied03.04.200024.07.2000von 03.04.2000 bis 24.07.2000
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerwaltungsratFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.10.200019.09.2004von 04.10.2000 bis 19.09.2004
Kreissparkasse Böblingen - VerwaltungsratFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.10.200019.09.2004von 04.10.2000 bis 19.09.2004
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied04.10.200019.09.2004von 04.10.2000 bis 19.09.2004