Münsinger, Gerhard


Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Fraktion SPDSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994Schriftführer und FraktionsgeschäftsführerSchriftführer und Fraktionsgeschäftsführer
Fraktion SPDSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Fraktion SPDSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
SPD
Krankenhaus- und SozialausschussSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Verwaltungs- und SchulausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Zweckverband SchönbuchbahnSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199304.09.1994von 29.11.1993 bis 04.09.1994
Abfallwirtschafts- und UmweltausschussSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
KrankenhausausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
KreistagSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Zweckverband SchönbuchbahnSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
KrankenhausausschussSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Verwaltungs- und SchulausschussSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
ÄltestenratSPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.07.200319.09.2004von 21.07.2003 bis 19.09.2004