Mandatsträger mit Vertretern:

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisFunktionVertreter
Vorsitz
Heeb, Dr. ReinerCDUCDU VorsitzVorsitz29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.2000VorsitzenderVorsitzender
Heeb, Dr. ReinerVorsitzVorsitz VorsitzVorsitz05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler VorsitzVorsitz01.10.200019.09.2004von 01.10.2000 bis 19.09.2004VorsitzenderVorsitzender
Freie Wähler
Bürklen, ManfredFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Schultheiß, HeinzFreie WählerSchultheiß, Heinz Freie Wähler
Diem, Dr. AlbrechtFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Maier, BernhardFreie WählerMaier, Bernhard Freie Wähler
Dürr, BerndFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Sprißler, ThomasFreie WählerSprißler, Thomas Freie Wähler
Grupp, FranzFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Lutz, MichaelFreie WählerLutz, Michael Freie Wähler
Grupp, FranzFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Störrle, HorstFreie WählerStörrle, Horst Freie Wähler
Häge, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Dieterle, WillyFreie WählerDieterle, Willy Freie Wähler
Häge, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Lutz, DieterFreie WählerLutz, Dieter Freie Wähler
Hengstberger, Dr. Klaus-GeorgFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.20052. Stellv. Vorsitzender / Fraktionssprecher2. Stellv. Vorsitzender / FraktionssprecherSpäth, RosemarieFreie WählerSpäth, Rosemarie Freie Wähler
Hengstberger, Dr. Klaus-GeorgFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Burger, Dr. DieterFreie WählerBurger, Dr. Dieter Freie Wähler
Hengstberger, Dr. Klaus-GeorgFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Burger, Dr. DieterFreie WählerBurger, Dr. Dieter Freie Wähler
Kilian, GerhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Sprißler, ThomasFreie WählerSprißler, Thomas Freie Wähler
Kilian, GerhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Hirth, WilliFreie WählerHirth, Willi Freie Wähler
Lucas, WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Schultheiß, HeinzFreie WählerSchultheiß, Heinz Freie Wähler
Maurer, Dr. ManfredFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Brand, AndreasFreie WählerBrand, Andreas Freie Wähler
Maurer, Dr. ManfredFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Lutz, DieterFreie WählerLutz, Dieter Freie Wähler
Maurer, Dr. ManfredFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Gonser, Dr. HansFreie WählerGonser, Dr. Hans Freie Wähler
Metz, Dr. WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Kreutel, UrsulaFreie WählerKreutel, Ursula Freie Wähler
Nau, MarkusFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Burger, Dr. DieterFreie WählerBurger, Dr. Dieter Freie Wähler
Schittenhelm, ElfgardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Schöck, MatthiasFreie WählerSchöck, Matthias Freie Wähler
Schittenhelm, ElfgardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Brand, AndreasFreie WählerBrand, Andreas Freie Wähler
Seidel, Prof. Dr. WolfgangFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Hünemörder, WilfriedFreie WählerHünemörder, Wilfried Freie Wähler
Thüringer, MartinFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Fauth, EkkehardFreie WählerFauth, Ekkehard Freie Wähler
Zimmermann, WernerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
CDU
Baltzer, IngeCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Schweizer, HansjörgCDUSchweizer, Hansjörg CDU
Baltzer, IngeCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Bornemann, SiegridCDUBornemann, Siegrid CDU
Bitter, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied03.05.201527.07.2014von 03.05.2015 bis 27.07.2014
Bitter, Dr. UlrichCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Baltzer, IngeCDIBaltzer, Inge CDI
Bolay, ElfriedeCDUCDU MitgliedMitglied03.05.201512.09.2008von 03.05.2015 bis 12.09.2008
Bolay, ElfriedeCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Jeutter, AdolfCDUJeutter, Adolf CDU
Bolay, ElfriedeCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Jeutter, AdolfCDUJeutter, Adolf CDU
Bolay, ElfriedeCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Hartenberger, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Noë, Helmut J.CDUNoë, Helmut J. CDU
Hartenberger, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Noë, Helmut J.CDUNoë, Helmut J. CDU
Hartenberger, SiegfriedCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Drexler, HansCDUDrexler, Hans CDU
Kohle, Dr. Heinz-JosefCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Berner, AlfredCDUBerner, Alfred CDU
Kohle, Dr. Heinz-JosefCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.20042. Stellv. Vorsitzender / Fraktionssprecher2. Stellv. Vorsitzender / FraktionssprecherBerner, AlfredCDUBerner, Alfred CDU
Kohle, Dr. Heinz-JosefCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Maier, FritzCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.19992. Stellv. Vorsitzender2. Stellv. VorsitzenderGrötzinger, FritzCDUGrötzinger, Fritz CDU
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Schick, BrigitteCDUSchick, Brigitte CDU
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Schick, BrigitteCDUSchick, Brigitte CDU
Moritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Schulz, SiegfriedCDUSchulz, Siegfried CDU
Spengler, GerhardCDUCDU MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Holzapfel, Walter-KarlCDUHolzapfel, Walter-Karl CDU
Spengler, GerhardCDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Holzapfel, Walter-KarlCDUHolzapfel, Walter-Karl CDU
GRÜNE
Böttinger, UteGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Rücker, MichaelGRÜNERücker, Michael GRÜNE
Held, IngridGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005FraktionssprecherinFraktionssprecherinMurschel, Dr. BerndGRÜNEMurschel, Dr. Bernd GRÜNE
Held, IngridGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004FraktionssprecherinFraktionssprecherinWeyer-Menkhoff, EdithGRÜNEWeyer-Menkhoff, Edith GRÜNE
Pfeifer, GabrieleGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Mundle, SabineGRÜNEMundle, Sabine GRÜNE
Pflieger, BrigitteGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Weyer-Menkhoff, EdithGRÜNEWeyer-Menkhoff, Edith GRÜNE
Rödling, HerbertGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Wacker, Karl-HeinzGRÜNEWacker, Karl-Heinz GRÜNE
SPD
Braun, StephanSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.07.1997von 05.09.1994 bis 28.07.1997Soller-Britsch, IngeborgSPDSoller-Britsch, Ingeborg SPD
Brenner, Dr. TobiasSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Renz, Karl-HansSPDRenz, Karl-Hans SPD
Cramer-Richter, JudithSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199902.04.2001von 29.11.1999 bis 02.04.2001Soller-Britsch, IngeborgSPDSoller-Britsch, Ingeborg SPD
Cramer-Richter, JudithSPDSPD MitgliedMitglied19.10.199828.11.1999von 19.10.1998 bis 28.11.1999Vogelgsang, AlexanderSPDVogelgsang, Alexander SPD
Frech, KurtSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199424.07.1998von 05.09.1994 bis 24.07.1998Vogelgsang, AlexanderSPDVogelgsang, Alexander SPD
Hüsing, MaritaSPDSPD MitgliedMitglied02.04.200119.09.2004von 02.04.2001 bis 19.09.2004Artschwager, HansSPDArtschwager, Hans SPD
Klenk, JoachimSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Brenner, Dr. TobiasSPDBrenner, Dr. Tobias SPD
Krone, FalkSPDSPD MitgliedMitglied07.06.199928.11.1999von 07.06.1999 bis 28.11.1999Rücker, Dr. JoachimSPDRücker, Dr. Joachim SPD
Münsinger, GerhardSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Haupt, GiselaSPDHaupt, Gisela SPD
Rapp, DietmarSPDSPD MitgliedMitglied28.07.199728.11.1999von 28.07.1997 bis 28.11.1999Soller-Britsch, IngeborgSPDSoller-Britsch, Ingeborg SPD
Renz, Karl-HansSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Klemm, HansSPDKlemm, Hans SPD
Ringwald, GottfriedSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Vogelgsang, AlexanderSPDVogelgsang, Alexander SPD
Schaible, AlfredSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Münsinger, GerhardSPDMünsinger, Gerhard SPD
Scharf, GüntherSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199429.04.1999von 05.09.1994 bis 29.04.19991. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. VorsitzenderRücker, Dr. JoachimSPDRücker, Dr. Joachim SPD
Schnäbele, GiselaSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.20051. Stellv. Vorsitzende / Fraktionssprecherin1. Stellv. Vorsitzende / FraktionssprecherinDiehm, WolfgangSPDDiehm, Wolfgang SPD
Schnäbele, GiselaSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.20041. Stellv. Vorsitzende / Fraktionssprecherin1. Stellv. Vorsitzende / FraktionssprecherinKentrup, GiselaSPDKentrup, Gisela SPD
Schnäbele, GiselaSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Stäbler, RenateSPDStäbler, Renate SPD
FDP
Helmes, MargareteFDPFDP MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005FraktionssprecherinFraktionssprecherinGoll, JuliaFDPGoll, Julia FDP
Helmes, MargareteFDPFDP MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004FraktionssprecherinFraktionssprecherinKnapp, AndreasFDPKnapp, Andreas FDP
Helmes, MargareteFDPFDP MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Fritschi, WolfgangFDPFritschi, Wolfgang FDP
REP
Gutekunst, GünterREPREP MitgliedMitglied20.09.200418.07.2005von 20.09.2004 bis 18.07.2005Dieterle, WillyFreie WählerDieterle, Willy Freie Wähler
Roth, FranzREPREP MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Weinert, RudiREPWeinert, Rudi REP
Weinert, RudiREPREP MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004

Vertreter-Pool: