Mandatsträger mit Vertretern:

NameParteiArt der MitarbeitVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Freie Wähler
Sprißler, ThomasFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitgliedDelakos, IoannisFreie WählerDelakos, Ioannis Freie WählerKillinger, MartinFreie WählerKillinger, Martin Freie Wähler
CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitgliedMoritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUMoritz-Rahn, Dr. Gabriele CDUArnold, WalterCDUArnold, Walter CDURiesch, ThomasCDURiesch, Thomas CDU
GRÜNE
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitgliedBehm, HeidrunGRÜNEBehm, Heidrun GRÜNE
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPD+LINKESPD+LINKE MitgliedMitgliedHambach, Jan SaschaSPDHambach, Jan Sascha SPD
FDP
Maurmaier, Prof. Dr. DieterFDPFDP MitgliedMitgliedGlock, FlorianFDPGlock, Florian FDP
AfD
Evers, MaximilianAfDAfD MitgliedMitgliedGruber, StefanAfDGruber, Stefan AfD
DIE LINKE
Pitterle, IngridSPD+LINKESPD+LINKE MitgliedMitgliedHutter, GitteDIE LINKEHutter, Gitte DIE LINKE

Mitgliedschaft beendet:

NameParteiArt der MitarbeitvonbisVertreter2. Vertreter3. Vertreter
Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Sprißler, ThomasFreie WählerSprißler, Thomas Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201431.12.2017von 28.07.2014 bis 31.12.2017Sprißler, ThomasFreie WählerSprißler, Thomas Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Heinzmann, HansFreie WählerHeinzmann, Hans Freie Wähler
Dölker, WilfriedFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied01.10.200019.09.2004von 01.10.2000 bis 19.09.2004Heinzmann, HansFreie WählerHeinzmann, Hans Freie Wähler
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied29.11.199930.09.2000von 29.11.1999 bis 30.09.2000
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Maier, BernhardFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Jeutter, AdolfCDUJeutter, Adolf CDUMoritz-Rahn, Dr. GabrieleCDUMoritz-Rahn, Dr. Gabriele CDUBinninger, UlrikeCDUBinninger, Ulrike CDU
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Noë, Helmut J.CDUCDU MitgliedMitglied29.06.199204.09.1994von 29.06.1992 bis 04.09.1994
Rückert, WolfgangCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198929.06.1992von 27.11.1989 bis 29.06.1992
GRÜNE
Ipach-Würthwein, ChristianeGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied01.11.200720.09.2009von 01.11.2007 bis 20.09.2009Renz, Jens UweGRÜNERenz, Jens Uwe GRÜNE
Longin, WolfgangGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994Holzapfel, UrsulaGRÜNEHolzapfel, Ursula GRÜNE
Mundle, RolandGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Frenzer-Wolf, GabrieleGRÜNEFrenzer-Wolf, Gabriele GRÜNE
Wacker, Karl-HeinzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied20.09.200421.10.2007von 20.09.2004 bis 21.10.2007Ipach-Würthwein, ChristianeGRÜNEIpach-Würthwein, Christiane GRÜNE
Wacker, Karl-HeinzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004Ackermann, UlrikeGRÜNEAckermann, Ulrike GRÜNE
Wacker, Karl-HeinzGRÜNEGRÜNE MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999Mundle, SabineGRÜNEMundle, Sabine GRÜNE
SPD
Brenner, Dr. TobiasSPD+LINKESPD+LINKE MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Klenk, JoachimSPDKlenk, Joachim SPD
Lamparter, ErwinSPDSPD MitgliedMitglied27.11.198931.12.1991von 27.11.1989 bis 31.12.1991Pfitzenmaier, PeterSPDPfitzenmaier, Peter SPDHermann, AngelaSPDHermann, Angela SPD
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009Schnäbele, GiselaSPDSchnäbele, Gisela SPD
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Pfitzenmaier, PeterSPDSPD MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.1994Hermann, AngelaSPDHermann, Angela SPD
FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014Kurz, ManfredFDPKurz, Manfred FDP
Berroth, HeideroseFDPFDP MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Knapp, AndreasFDPKnapp, Andreas FDP
Helmes, MargareteFDPFDP MitgliedMitglied20.09.200420.09.2009von 20.09.2004 bis 20.09.2009
Helmes, MargareteFDPFDP MitgliedMitglied29.11.199919.09.2004von 29.11.1999 bis 19.09.2004
Helmes, MargareteFDPFDP MitgliedMitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Teichen, Dr. Karl-TheodorFDPFDP MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994Knapp, AndreasFDPKnapp, Andreas FDP
AfD
Mauch, Klausfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied27.02.202010.05.2021von 27.02.2020 bis 10.05.2021
Schempp, Frankfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied22.07.201931.01.2020von 22.07.2019 bis 31.01.2020
DIE LINKE
Ostmeyer, BrigitteDIE LINKEDIE LINKE MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019Arnold, MarkusDIE LINKEArnold, Markus DIE LINKE

Vertreter-Pool:

Name Partei Art der Mitarbeit 
Freie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Freie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
CDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
GRÜNEGRÜNE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
SPDSPD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
FDPFDP Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
AfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
DIE LINKEDIE LINKE Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied