Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Fraktion AfDAfDAfD VorsitzVorsitz10.05.2021von 10.05.2021
Mitglieder
Verteiler PersonalAfDAfD MitgliedMitglied
Fraktion AfDAfDAfD MitgliedMitglied27.02.202010.05.2021von 27.02.2020 bis 10.05.2021Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
AfD
AG-Jugendhilfeplanung - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied
AK Teilhabe - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.01.2020bis 31.01.2020
Aufsichtsrat Bioabfallverwertung GmbH LeonbergAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2020bis 26.07.2020
Aufsichtsrat Zentrum für Digitalisierung GmbHAfDAfD MitgliedMitglied22.11.2021bis 22.11.2021
Digitale Infrastruktur - LenkungsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied22.11.2021bis 22.11.2021
Jugendhilfe- und BildungsausschussAfDAfD MitgliedMitglied
KreispflegekonferenzAfDAfD MitgliedMitglied
KreistagAfDAfD MitgliedMitglied
Programmbeirat STÄRKE - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied
Radverkehrskonzeption - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.2021bis 22.11.2021
Richtlinie: Förderung der Jugendarbeit - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied
Sozial- und GesundheitsausschussAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.07.2020bis 26.07.2020
Teilhabebeirat - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.01.2020bis 31.01.2020
AG Wirtschaftsstarker Landkreis - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied01.02.202022.11.2021von 01.02.2020 bis 22.11.2021
AK Teilhabe - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied01.02.202001.02.2022von 01.02.2020 bis 01.02.2022
Teilhabebeirat - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied01.02.202001.02.2022von 01.02.2020 bis 01.02.2022
Zukunftskreis 2030 - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied01.02.202022.11.2021von 01.02.2020 bis 22.11.2021
FraktionsvorsitzendeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.02.202010.05.2021von 27.02.2020 bis 10.05.2021
FraktionsvorsitzendenrundeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.02.202010.05.2021von 27.02.2020 bis 10.05.2021
ÄltestenratAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.06.202017.05.2021von 08.06.2020 bis 17.05.2021
Haushaltsstrukturkommission - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.06.202010.05.2021von 08.06.2020 bis 10.05.2021
Aufsichtsrat Klinikverbund Südwest GmbHAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.07.202022.11.2021von 27.07.2020 bis 22.11.2021
Aufsichtsrat Kreiskliniken Böblingen gGmbHAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.07.202022.11.2021von 27.07.2020 bis 22.11.2021
Aufsichtsrat Service-GmbH SchwarzwaldAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.07.202022.11.2021von 27.07.2020 bis 22.11.2021
Aufsichtsrat Therapiezentrum der Klinikverbund Südwest gGmbHAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.07.202022.11.2021von 27.07.2020 bis 22.11.2021
Sozial- und GesundheitsausschussAfDAfD MitgliedMitglied27.07.202004.04.2022von 27.07.2020 bis 04.04.2022
FraktionsvorsitzendeAfDAfD MitgliedMitglied10.05.2021von 10.05.2021
FraktionsvorsitzendenrundeAfDAfD MitgliedMitglied10.05.2021von 10.05.2021
Haushaltsstrukturkommission - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied10.05.202122.11.2021von 10.05.2021 bis 22.11.2021
ÄltestenratAfDAfD MitgliedMitglied17.05.2021von 17.05.2021
Verwaltungs- und FinanzausschussAfDAfD MitgliedMitglied17.05.202122.11.2021von 17.05.2021 bis 22.11.2021
Aufsichtsrat Klinikverbund Südwest GmbHAfDAfD MitgliedMitglied22.11.202104.04.2022von 22.11.2021 bis 04.04.2022
Aufsichtsrat Kreiskliniken Böblingen gGmbHAfDAfD MitgliedMitglied22.11.202104.04.2022von 22.11.2021 bis 04.04.2022
Aufsichtsrat Service-GmbH SchwarzwaldAfDAfD MitgliedMitglied22.11.202104.04.2022von 22.11.2021 bis 04.04.2022
Aufsichtsrat Therapiezentrum der Klinikverbund Südwest gGmbHAfDAfD MitgliedMitglied22.11.202104.04.2022von 22.11.2021 bis 04.04.2022
Aufsichtsrat Zentrum für Digitalisierung GmbHAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.2021von 22.11.2021
Digitale Infrastruktur - LenkungsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.2021von 22.11.2021
Haushaltsstrukturkommission - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.202101.02.2022von 22.11.2021 bis 01.02.2022
Umwelt- und VerkehrsausschussAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.2021von 22.11.2021
Verwaltungs- und FinanzausschussAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.202104.04.2022von 22.11.2021 bis 04.04.2022
Zukunftskreis 2030 - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.202101.02.2022von 22.11.2021 bis 01.02.2022
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.2021von 22.11.2021
AG Wirtschaftsstarker Landkreis - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied01.02.2022von 01.02.2022
AK Teilhabe - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2022von 01.02.2022
Haushaltsstrukturkommission - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied01.02.2022von 01.02.2022
NachhaltigkeitsbeiratAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2022von 01.02.2022
Radverkehrskonzeption - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2022von 01.02.2022
Teilhabebeirat - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2022von 01.02.2022
Zukunftskreis 2030 - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied01.02.2022von 01.02.2022
Verwaltungs- und FinanzausschussAfDAfD MitgliedMitglied04.04.2022von 04.04.2022
Zur Kenntnisnahme:
Klausurtagungen der FraktionenAfDAfD MitgliedMitglied