Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Vorsitz
Fraktion AfDfraktionslosfraktionslos VorsitzVorsitz27.02.202010.05.2021von 27.02.2020 bis 10.05.2021VorsitzenderVorsitzender
Mitglieder
Fraktion AfDfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied26.02.2020bis 26.02.2020Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
Verteiler Personalfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied
Fraktion AfDfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied10.05.202131.01.2022von 10.05.2021 bis 31.01.2022Stv. VorsitzenderStv. Vorsitzender
AfD
Nachhaltigkeitsbeiratfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied22.11.2021bis 22.11.2021
AG Wirtschaftsstarker Landkreis - Arbeitsgruppefraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.01.2022bis 31.01.2022
Ältestenratfraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.06.2020bis 07.06.2020
Fraktionsvorsitzendefraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.2020bis 26.02.2020
Fraktionsvorsitzendenrundefraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied26.02.2020bis 26.02.2020
Haushaltsstrukturkommission - Arbeitsgruppefraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied07.06.2020bis 07.06.2020
Planungs- und Bauausschussfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied04.04.2022bis 04.04.2022
Verband Region Stuttgart - VerbandsversammlungAfDAfD MitgliedMitglied
Verwaltungs- und Finanzausschussfraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.2021bis 22.11.2021
Zukunftskreis 2030 - Arbeitsgruppefraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.01.2022bis 31.01.2022
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - Verbandsversammlungfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied22.11.2021bis 22.11.2021
Fraktionsvorsitzendefraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied27.02.202010.05.2021von 27.02.2020 bis 10.05.2021
Fraktionsvorsitzendenrundefraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied27.02.202010.05.2021von 27.02.2020 bis 10.05.2021
Ältestenratfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied08.06.202017.05.2021von 08.06.2020 bis 17.05.2021
Haushaltsstrukturkommission - Arbeitsgruppefraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied08.06.202010.05.2021von 08.06.2020 bis 10.05.2021
Umwelt- und Verkehrsausschussfraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.07.202022.11.2021von 27.07.2020 bis 22.11.2021
Fraktionsvorsitzendefraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.05.202131.01.2022von 10.05.2021 bis 31.01.2022
Fraktionsvorsitzendenrundefraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.05.202131.01.2022von 10.05.2021 bis 31.01.2022
Haushaltsstrukturkommission - Arbeitsgruppefraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied10.05.202122.11.2021von 10.05.2021 bis 22.11.2021
Ältestenratfraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied17.05.202104.04.2022von 17.05.2021 bis 04.04.2022
Haushaltsstrukturkommission - Arbeitsgruppefraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied22.11.202131.01.2022von 22.11.2021 bis 31.01.2022
Nachhaltigkeitsbeiratfraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.202131.01.2022von 22.11.2021 bis 31.01.2022
Radverkehrskonzeption - Arbeitsgruppefraktionslosfraktionslos Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.202131.01.2022von 22.11.2021 bis 31.01.2022
Verwaltungs- und Finanzausschussfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied22.11.202104.04.2022von 22.11.2021 bis 04.04.2022
fraktionslos
Kreistagfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied
Zur Kenntnisnahme:
Klausurtagungen der Fraktionenfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied
 
Fraktionslosfraktionslosfraktionslos MitgliedMitglied01.02.2022von 01.02.2022