Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Fraktion AfDAfDAfD MitgliedMitglied16.11.202101.02.2022von 16.11.2021 bis 01.02.2022
Fraktion AfDAfDAfD MitgliedMitglied01.02.2022von 01.02.2022Stellv. VorsitzenderStellv. Vorsitzender
AfD
AG-Jugendhilfeplanung - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.202101.02.2022von 22.11.2021 bis 01.02.2022
AK Teilhabe - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.202101.02.2022von 22.11.2021 bis 01.02.2022
Aufsichtsrat Klinikverbund Südwest GmbHAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.2021von 22.11.2021
Aufsichtsrat Kreiskliniken Böblingen gGmbHAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.2021von 22.11.2021
Aufsichtsrat Service-GmbH SchwarzwaldAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.2021von 22.11.2021
Aufsichtsrat Therapiezentrum der Klinikverbund Südwest gGmbHAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.2021von 22.11.2021
Aufsichtsrat Zentrum für Digitalisierung GmbHAfDAfD MitgliedMitglied22.11.2021von 22.11.2021
Digitale Infrastruktur - LenkungsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied22.11.2021von 22.11.2021
Jugendhilfe- und BildungsausschussAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.202104.04.2022von 22.11.2021 bis 04.04.2022
KreistagAfDAfD MitgliedMitglied22.11.2021von 22.11.2021
NachhaltigkeitsbeiratAfDAfD MitgliedMitglied22.11.2021von 22.11.2021
Planungs- und BauausschussAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.202104.04.2022von 22.11.2021 bis 04.04.2022
Programmbeirat STÄRKE - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.202101.02.2022von 22.11.2021 bis 01.02.2022
Radverkehrskonzeption - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied22.11.2021von 22.11.2021
Richtlinie: Förderung der Jugendarbeit - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.202101.02.2022von 22.11.2021 bis 01.02.2022
Sozial- und GesundheitsausschussAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.202104.04.2022von 22.11.2021 bis 04.04.2022
Teilhabebeirat - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.11.202101.02.2022von 22.11.2021 bis 01.02.2022
Umwelt- und VerkehrsausschussAfDAfD MitgliedMitglied22.11.2021von 22.11.2021
Verteiler PersonalAfDAfD MitgliedMitglied22.11.2021von 22.11.2021
Zukunftskreis 2030 - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied22.11.202101.02.2022von 22.11.2021 bis 01.02.2022
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungAfDAfD MitgliedMitglied22.11.2021von 22.11.2021
AG Wirtschaftsstarker Landkreis - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2022von 01.02.2022
AK Teilhabe - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied01.02.2022von 01.02.2022
FraktionsvorsitzendeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2022von 01.02.2022
FraktionsvorsitzendenrundeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2022von 01.02.2022
Haushaltsstrukturkommission - ArbeitsgruppeAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied01.02.2022von 01.02.2022
Teilhabebeirat - ArbeitsgruppeAfDAfD MitgliedMitglied01.02.2022von 01.02.2022
ÄltestenratAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.04.2022von 04.04.2022
Planungs- und BauausschussAfDAfD MitgliedMitglied04.04.2022von 04.04.2022
Sozial- und GesundheitsausschussAfDAfD MitgliedMitglied04.04.2022von 04.04.2022
Verwaltungs- und FinanzausschussAfDAfD Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied04.04.2022von 04.04.2022