Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Fraktion Freie WählerFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.20142. Stellv. Vorsitzender2. Stellv. Vorsitzender
Verteiler PersonalFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied15.12.2017von 15.12.2017
Freie Wähler
JugendhilfeausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
KreistagFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Umwelt- und VerkehrsausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.09.200927.07.2014von 21.09.2009 bis 27.07.2014
Jobcenter im Landkreis Böblingen - TrägerversammlungFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied14.03.201127.07.2014von 14.03.2011 bis 27.07.2014
Aufsichtsrat Geriatrische Rehabilitationsklinik gGmbHFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201431.12.2013von 28.07.2014 bis 31.12.2013
Aufsichtsrat Klinikum Sindelfingen-Böblingen gGmbHFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201418.05.2015von 28.07.2014 bis 18.05.2015
Aufsichtsrat Klinikverbund Südwest GmbHFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Aufsichtsrat Kreiskliniken Böblingen gGmbHFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Aufsichtsrat Service-GmbH SchwarzwaldFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Aufsichtsrat Therapiezentrum der Klinikverbund Südwest gGmbHFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.2014von 28.07.2014
Jobcenter im Landkreis Böblingen - TrägerversammlungFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
KreistagFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.2014von 28.07.2014
Richtlinie: Förderung der Jugendarbeit - ArbeitsgruppeFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Verwaltungs- und FinanzausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019
Planungs- und BauausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied14.12.2015von 14.12.2015
ÄltestenratFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Aufsichtsrat Bioabfallverwertung GmbH LeonbergFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Deponiefindung - ArbeitsgruppeFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Haushaltsstrukturkommission - ArbeitsgruppeFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Kompostwerk Kirchheim u. T. GmbH - AufsichtsratFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.201917.05.2021von 22.07.2019 bis 17.05.2021
Sozial- und GesundheitsausschussFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied22.07.2019von 22.07.2019
Umwelt- und VerkehrsausschussFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
Kompostwerk Kirchheim u. T. GmbH - AufsichtsratFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied17.05.2021von 17.05.2021
FraktionsvorsitzendeFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.11.2022von 21.11.2022
FraktionsvorsitzendenrundeFreie WählerFreie Wähler Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied21.11.2022von 21.11.2022
Zur Kenntnisnahme:
Klausurtagungen der FraktionenFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied22.07.2019von 22.07.2019
 
AK Radverkehr - ArbeitsgruppeFreie WählerFreie Wähler MitgliedMitglied28.07.201421.07.2019von 28.07.2014 bis 21.07.2019BM-Sprengel Nördlicher KreisBM-Sprengel Nördlicher Kreis