Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied25.03.1996bis 25.03.1996Nachfolge: Gstettenbauer, IngeburgNachfolge: Gstettenbauer, Ingeburg
CDU
ÄltestenratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.1996bis 25.03.1996
Jugendhilfe- und SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied25.03.1996bis 25.03.1996
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied25.03.1996bis 25.03.1996
Verwaltungs- und SchulausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied
Verwaltungs-, Schul- und VerkehrsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.1996bis 25.03.1996
Zweckverband Nahverkehr Region Stuttgart - VerbandsversammlungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied31.12.1995bis 31.12.1995
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied25.03.1996bis 25.03.1996
Kuratorium der BeratungsstellenCDUCDU MitgliedMitglied12.09.199406.05.1996von 12.09.1994 bis 06.05.1996