Gremium ParteiArt der MitarbeitvonbisFunktion
Mitglieder
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Fraktion CDUCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199425.03.1996von 05.09.1994 bis 25.03.1996Nachfolge: Gstettenbauer, IngeburgNachfolge: Gstettenbauer, Ingeburg
CDU
ÄltestenratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
JugendwohlfahrtsausschussCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198931.12.1991von 27.11.1989 bis 31.12.19911. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. Vorsitzender
Krankenhaus- und SozialausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
VerkehrsausschussCDUCDU MitgliedMitglied27.11.198904.09.1994von 27.11.1989 bis 04.09.1994
Kuratorium der BeratungsstellenCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied08.12.198904.09.1994von 08.12.1989 bis 04.09.1994
JugendhilfeausschussCDUCDU MitgliedMitglied01.01.199204.09.1994von 01.01.1992 bis 04.09.19941. Stellv. Vorsitzender1. Stellv. Vorsitzender
Zweckverband Nahverkehr Region Stuttgart - VerbandsversammlungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied29.06.199204.09.1994von 29.06.1992 bis 04.09.1994
ÄltestenratCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199425.03.1996von 05.09.1994 bis 25.03.1996
Jugendhilfe- und SozialausschussCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199425.03.1996von 05.09.1994 bis 25.03.1996
KreistagCDUCDU MitgliedMitglied05.09.199425.03.1996von 05.09.1994 bis 25.03.1996
Verwaltungs- und SchulausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199428.11.1999von 05.09.1994 bis 28.11.1999
Verwaltungs-, Schul- und VerkehrsausschussCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199425.03.1996von 05.09.1994 bis 25.03.1996
Zweckverband Nahverkehr Region Stuttgart - VerbandsversammlungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199431.12.1995von 05.09.1994 bis 31.12.1995
Zweckverband Restmüllheizkraftwerk Böblingen - VerbandsversammlungCDUCDU Stellvertretendes MitgliedStellvertretendes Mitglied05.09.199425.03.1996von 05.09.1994 bis 25.03.1996
Kuratorium der BeratungsstellenCDUCDU MitgliedMitglied12.09.199406.05.1996von 12.09.1994 bis 06.05.1996